В финале конкурса «Большая перемена» участвуют более тысячи старшеклассников со всей страны. Среди участников и ученица СОШ №1 г. Нязепетровска Екатерина Каработова.

Чтобы попасть в Артек, где проходит финал, ребята прошли строжайший отбор – 850 человек на место.  Победители конкурса, ученики 11 классов, получат миллион рублей, который можно потратить на обучение в лучших вузах страны. Ученики 9-10 классов могут выиграть до 200 тысяч рублей на дополнительные курсы или гаджеты. Еще один подарок для всех финалистов – путевка в Артек на следующий год.

В день открытия финала с ребятами по видеосвязи пообщался президент РФ В.В. Путин:

«Чтобы быть  лидерами в бурном сложном 21 веке, надо создавать лучшие возможности для самореализации человека, раскрыть талант, природный дар, который в каждом человеке заложен. Помочь найти свой путь в жизни, от этого зависит будущее России, ее  успехи и достижения. Мы будем и дальше создавать условия, чтоб дети подростки состоялись в жизни, были талантливыми, это без всякого преувеличения наша общенациональная цель», — обратился к ребятам президент.

Со 2 минуты в кадре можно увидеть ученицу СОШ№1 г. Нязепетровска Екатерину Каработову.  Интервью с ней мы публиковали в середине октября.  А сегодня многие нязепетровцы держат кулачки за нашу земляку и желают ей победы!

«Катюша Каработова, то, что ты дошла до финала Большой перемены — это большая победа! Желаю тебе не останавливаться на достигнутом результате! Развивайся и познавай все большее! Ты умничка у меня! Пусть в глазах всегда горит энтузиазм! Пусть Фортуна ослепительно улыбается тебе и восхищается твоими стараниями! #успехзатобой«,  — пишут нязепетровцы в комментариях на странице конкурса.

Церемонию торжественного закрытия мероприятия можно посмотреть сегодня в 16.30 в официальной группе конкурса.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *