Поддержка предоставляется Российским фондом развития информационных технологий. Получить ее могут как разработчики ИТ-продуктов, так и компании, внедряющие цифровые решения. Помощь региональным компаниям в выборе конкурса, а также в оформлении заявок бесплатно окажут в Центре развития цифровых технологий Челябинской области.

Российский фонд развития информационных технологий продолжает прием заявок на получение грантов от государства. До 300 млн рублей могут получить как компании, которые разрабатывают и развивают цифровые решения, например, дистанционные сервисы для удаленной работы или платформы для онлайн-образования,так и те, кто осуществляет цифровую трансформацию производственных и управленческих процессов. В случае споследними обязательное условие для получения поддержки — цифровые решения должны быть отечественными и соответствовать приоритетным направлениям поддержки. Для тех, кто хочет получить средства на развитие уже в этом году, нужно подать заявку до 8 ноября на сайте ИТ-гранты.рф.
В Челябинской области для помощи компаниям в привлечении мер господдержки в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» был создан АНО «Центр развития цифровых технологий», учредителем которого выступило Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области. Специалисты помогут разобраться в конкурсах и бесплатно окажут помощь в подготовке необходимых документов для получения грантов.Узнать подробную информацию о работе учреждения можно на сайте digital174.ru.
Как сообщалось ранее на официальном сайте Минцифры России, в 2020 году на грантовую поддержку проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений выделено 7,1 млрд рублейв рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Операторами меры поддержки выступают Фонд «Сколково», Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ), Фонд содействия инновациям.Подача заявок по всем грантам происходит в электронном виде. Вся информация о грантах собрана на сайте ИТ-гранты.рф.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *