Среди учащихся южноуральских школ, написавших «Диктант Победы», лучшие результаты показали школьники из Каслинского района.

Дипломы победителей и памятные подарки от регионального отделения партии «Единая Россия» ребятам вручили 6 ноября в мультимедийном парке «Россия-Моя история». Поздравить школьников с полученными результатами пришли заместитель губернатора Челябинской области, член президиума регионального политсовета Партии Станислав Мошаров и руководитель регионального исполкома «Единой России» Денис Моисеев.

«В год 75-летия Великой Победы партия «Единая Россия» инициировала проведение «Диктанта Победы». Хоть мы сегодня и награждали лучших, этот диктант — никакое не соревнование. В первую очередь, он дал возможность приобщиться к истории и к великому событию сотням тысяч людей. Мы очень хотели встретиться с ребятами, вручить заслуженные награды, поговорить с ними, узнать, какое у них мнение по поводу вопросов диктанта. Говорят, было непросто на них ответить, тем не менее, они справились блестяще. В этом, безусловно, также большая заслуга родителей и учителей», — сказал Станислав Мошаров.

Среди 5-и победителей одна ученица — из Тюбукской школы №3, еще четверо школьников — учащиеся 8Г класса Каслинской школы №27. Такой результат, отмечает заместитель директора 27-ой школы по воспитательной работе Вячеслав Приходько, приятно удивил. Однако он вполне закономерный. Ведь школа в честь юбилейного года Великой Победы запустила проект, в рамках которого дети в течение 4 месяцев изучали каждый год истории Великой Отечественной войны.

«Проходили интеллектуальные марафоны «Что мы знаем о войне?», по каждому году были подготовлены материалы. Чтобы познакомить ребят с культурой, были организованы творческие конкурсы: конкурс тематических видеороликов, военной песни и другие. Благодаря этому дети вспомнили то, что знали раньше, в каких-то вопросах углубили свои знания», — рассказал Вячеслав Приходько.

После участия в школьном образовательном проекте «Диктант Победы» одной из победительниц  Анастасии Ершовой показался скорее интересным, чем сложным.

«Я уже и не помню, вызвали ли какие-то вопросы у меня трудности. Но зато запомнила, как было интересно проверить свои знания, я по-настоящему прониклась этим диктантом. Я не рассчитывала, что буду одной из лучших, но такой результат, безусловно, радует», — поделилась Анастасия.

После церемонии награждения ребят пригласили на мультимедийную выставку «От великих потрясений к Великой Победе 1914-1945».

В «Диктанте Победы», организованном в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», в 2020 году поучаствовали более 3,5 тысяч южноуральцев. 114 площадок открылись во всех муниципальных образованиях области.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *