Т. Гильманшина из Нязепетровска
Татьяна Гильманшина — первый раз и в яблочко!

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Несмотря на формат онлайн из-за коронавирусной инфекции, он собрал участников не меньше, чем в прошлом году.

Директор Ситцевского РДК О. Е. Перфильева выразила лишь небольшое сожаление, что юбилейный фестиваль пришлось проводить в онлайн-режиме. Ведь главное — конкурс состоялся! И даже открыл новые имена. Так, впервые в фестивале приняли участие артисты из Нижнего Уфалея, у которых раньше не было возможности приехать,  и Татьяна Гильманшина из Нязепетровска.

Нынешний фестиваль был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому одним из конкурсных номеров была патриотическая песня, а вторым  — песня на выбор конкурсанта, но из периода советских лет. Записи песен конкурсанты отправляли на электронную почту организаторов фестиваля и тут у некоторых возникали проблемы — интернет-то у нас не везде хороший.

«Приходилось и ночами не спать, принимать», — рассказывает Ольга Евгеньевна.

Большую благодарность она выражает оператору телевещательного канала «Нязепетровский контур» Екатерине Гусевой за монтаж записей. После монтажа к работе приступило жюри. В его составе работали председатель Совета депутатов Гривенского сельского поселения Р. А. Зайнуллина, директор централизованной клубной системы В. В. Морозкина и художественный руководитель РДК О. А. Голубович. Вердикт судей таков.

В категории «Солисты» первое место заняла дебютант конкурса, солистка РДК Татьяна Гильманшина, исполнившая песни «Огонек» и «Ты погоди». Второе место жюри отдало солисту ДК пос. Нижний Уфалей Сергею Федотову за исполнение песен «Мой дед не ходит по врачам» и «Как упоительны в России вечера», обладательницей третьего места стала солистка РДК Нафиса Гилязтдинова, исполнившая «Синий платочек» и «Проводы любви».

В категории «Дуэты, трио, коллективы, ансамбли» победили исполнители из Нижнего Уфалея — вокальное трио «Берегиня» с песнями «Довоюй, родной» и «Стоят девчонки». Второе место завоевал ансамбль РДК «Для души», исполнивший песни «На привале» и «Почему же ты замужем». Третье место занял дуэт «Лютики» Шемахинского ДК, порадовавший песнями «Я помню зиму 41-го» и «Васильки».

Каждый, кто не вошел в число призеров, был отмечен отдельной номинацией. Номинация «Золотой голос» присуждена Леониду Лютикову, «Главное, ребята, сердцем не стареть» — Марии Лютиковой (Шемахинский ДК), «Яркий дебют» — Надежде Исаковой, «Оригинальное исполнение» — Андрею Максимову (ДК пос. Нижний Уфалей), «За проникновенность в исполнении» — Венере Ситдиковой, «Патриотизм» — Федору Поздееву, «Искренность исполнения» — вокальному коллективу «Надежда» (Ташкиновский сельский клуб), «За лирический настрой», — Розе Юрпаловой, «За душевное исполнение» — Юрию Светлакову,  «За активное участие» — вокальному коллективу «Веселые девчата», «Ностальгия» — дуэту «Гармония» (Ункурдинский ДК), «За эмоциональное исполнение» — Гузалии Самситдиновой (Араслановский ДК), «Ретро-хит» — вокальному коллективу «Родники» (Ситцевский ДК).

По уже сложившейся традиции завершился фестиваль песней «Через годы, через расстоянья». Но если раньше она звучала в исполнении всех участников, то в этом году ее спели хозяева — вокальный коллектив «Родники».

В ближайших планах работников Ситцевского ДК — подготовка праздничной программы «О той, что жизнь дарует и тепло», посвященной Дню матери. Помимо концерта в нее войдут выставка рисунков и мастер-классы по изготовлению подарков. Судя по достаточно напряженной ситуации с коронавирусом, мероприятие пройдет также в формате онлайн. Как впрочем, и вся работа, которую проводят сейчас культработники. «Добро пожаловать в группу «Дом культуры – д. Ситцева» «ВКонтакте» и «Ситцево наш дом родной» в «Одноклассниках», — приглашают они.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *