Как сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения, по сравнению с сентябрем 2019 года  прирост составил 329 младенцев и стал выше на 12,4%.

«Вне зависимости от эпидемиологической ситуации в Челябинской области не останавливалось оказание экстренной и плановой помощи беременным. Женские консультации работают в плановом порядке, всех рожениц принимают и оказывают всю необходимую медицинскую помощь.  Хорошо в нашем регионе реализуется программа ЭКО, дает неплохие результаты и высокий процент наступления беременности.

Основные крупные родильные дома также продолжают работать в полном объеме, несмотря на то, что несколько из них пришлось перепрофилировать в период коронавирусной инфекции.  Это были запланированые шаги и на работу акушерско-гинекологической службы не повлияли. Работа службы всегда находится под особым вниманием Министерства здравоохранения и постоянно контролируется главными акушер-гинекологом и неонатологом региона.

В Челябинской области на полную мощность работает современный и хорошо оснащённый перинатальный центр, где врачи оказывают помощь пациенткам при любых сложный случаях: акушерские патологии, преждевременные роды, недоношенные дети, проблемы внутриутробного развития, врожденные пороки.  Особое внимание уделяется оказанию медицинской помощи детям, родившимся преждевременно, особенно с экстремально низкой массой тела.  Ну и, безусловно, благодаря социальной поддержке регионального и федерального Правительства, выплатам и пособиям – итоговый результат мы видим в приросте новыми южноуральцами», — отметил  министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов.

Источник фото и информации: пресс-служба минздрава Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *