Волонтер «Единой России» доставил терапевта на вызовы к пациентам.

11 вызовов на дом к пациентам участковый терапевт Маргарита Чипышева сегодня обслужила быстрее обычного: добраться к ним ей помог партийный волонтер Александр Федотов. На личном автомобиле он отвез врача по всем адресам. Александр Федотов неоднократно откликался на просьбы людей, поступавшие в волонтерский центр партии «Единая Россия» в весенний период, пришел на помощь и сейчас.

«Встретил информацию о волонтерском центре, позвонил, договорился о том, что буду работать волонтером. Выезжал к людям, которые не могли покинуть дома из-за режима самоизоляции весной. Сейчас у медиков значительно возросла нагрузка, поэтому есть запрос на доставку врачей на дом к больным. Мне позвонили, спросили, смогу ли я заняться развозом медиков по вызовам, я согласился», — поделился Александр Федотов.

По его мнению, в сложившихся условиях каждый человек должен быть полезен другим. Особенно тем, кто нуждается в медицинской помощи. Поэтому он решил составить график, определить в нем свободное время, которое потратит на развоз врачей к пациентам.

Слова волонтера о том, что нагрузка на врачей существенно возросла, подтвердила и терапевт областной поликлиники №2 Маргарита Чипышева. По ее словам, вызовов на дом стало больше в 3 раза.

«Раньше в среднем я посещала по 5 пациентов в день. Теперь это обычно 12-15 человек. К больным хожу пешком, к тому же у меня отдаленный участок, из-за чего уходит много времени на обслуживание вызовов. Сегодня, за счет  того, что на машине, работа выполняется гораздо быстрее. Такой помощи мы очень рады», — сказала Маргарита Чипышева.

На базе Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева продолжает работать Волонтерский центр для жителей Челябинской области. Центр приглашает стать волонтерами южноуральцев, у которых есть свободное время, возможности и желание помочь своим землякам в самых разных ситуациях.

Звонки принимаются ежедневно с 8:30 до 17:30

Телефон горячей линии: 8 (351) 214-15-13

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *