Команда С.Т г. Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Воспитанник СЮТ Владимир Никулин дважды стал бронзовым призером областного первенства по судомодельному спорту.

Соревнования прошли 24 октября на базе Регионального центра технического творчества г. Челябинска. Организаторами мероприятия выступили Региональный центр технического творчества и Федерация судомодельного спорта Челябинской области. В первенстве приняли участие школьники с 9 до 15 лет, занимающиеся в объединениях по судомоделированию, со всей Челябинской области. Ребята покоряли водную гладь с моделями различных классов.

От станции юных техников г. Нязепетровска выступали 3 воспитанника: Полина Оглезнева (с силуэтной моделью военного корабля ЕК-400Х и гражданского судна ЕН-400Х), Владимир Никулин (с подводной лодкой ЕЛ-400Х и моделью с парусом — тримараном — ЕП-500) и Илья Отев (с воздушным винтом ЕВ-500).

В результате нешуточных баталий Владимир Никулин завоевал бронзу соревнований в двух своих номинациях, оба раза уступив соперникам из Аши и Челябинска. В общекомандном зачете команда СЮТ под руководством педагога дополнительного образования А. В. Кетовой заняла третье место.