Сегодня, 13 ноября, в Уральском МКС, возглавляет который  депутат Госдумы Иван Квитка, обсудили готовность регионов к проведению избирательных кампаний.

Практика проведения избирательных кампаний показала, что поддержку населения получают те кандидаты, которые идут на контакт с людьми, решают их актуальные вопросы, активно работают над реализацией проектов на территориях. Именно с учетом этого мы обсудили с коллегами планы их работ в межвыборный и выборный период. Об этом сказал председатель комиссии по организации и проведению выборов Уральского МКС, председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш по итогам онлайн-заседания.

«В ходе работы комиссии появились вопросы, которые требуют тщательного рассмотрения. Это касается совершенствования системы электронного предварительного голосования. Для граждан важно, чтобы этот электронный сервис работал без перебоев, был удобен для каждого, в том числе и для людей старшего поколения. Особенно это актуально в условиях непростой эпидемиологической ситуации, а многие граждане даже не знают о такой возможности голосования. Считаем, что нужно проводить масштабную разъяснительную работу в этом направлении. Сегодня заслушали опыт регионов, где праймериз проходил в таком формате, разработали общие рекомендации для эффективности проведения этой процедуры», –  сообщил он, добавив, что для удобства граждан сроки проведения предварительного голосования могут быть увеличены.

«Члены комиссии, представители всех субъектов Уральского федерального округа, выявили возможные риски избирательных кампаний, обсудили стратегии будущих выборов, в которых обозначены все этапы подготовки проведения выборов. Консолидировано для каждого регионального отделения Партии УрФО мы адресно разрабатываем новые подходы к решению общих задач», –  пояснил Мякуш.

Он отметил высокий уровень подготовки региональных отделений Партии. «Секретари региональных отделений показали свою готовность к диалогу, к командной работе и взаимодействию. Все высказанные предложения и рекомендации будут учтены», — подчеркнул председатель комиссии.

«Челябинская область в этом году получила очень ценный опыт проведения электронного предварительного голосования. Мы проводили его в преддверии масштабной избирательной кампании, в ходе которой распределяли более 3 тысяч мандатов. Абсолютно каждый наш кандидат в депутаты регионального и местного уровня прежде, чем идти на основные выборы, заручился поддержкой избирателей. Это важнейший этап, благодаря которому партия «Единая Россия» ведет выборную кампанию в соответствии с принципами прозрачности и легитимности. Конечно, даже в условиях пандемии мы не могли от него отказаться, но сделали все для того, чтобы исключить риски для здоровья людей.

Электронное голосование позволило не только определиться с кандидатами, но и вывести нашу работу на новый уровень. Мы наладили оперативную работу с территориями, партийными активистами, а также попробовали новые методы агитации. Избиратели проявили активность, благодаря чему процедура голосования прошла честно, объективно и гласно. Результаты показали, что и жители Южного Урала заинтересованы в самостоятельном формировании органов власти», — прокомментировал Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Алексей Текслер.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *