Центр культурно-информационной деятельности со 2 ноября по 31 декабря проводит в Челябинской области открытый региональный конкурс «Новогодняя игрушка». Он направлен на привлечение южноуральцев к подготовке празднования Нового года.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, вне зависимости от возраста. Жюри отберет 30 победителей и 70 работ для оформления городской елки на пешеходной части улицы Кирова.

Для участия в конкурсе необходимо своими руками изготовить елочную игрушку на тему «Волшебные варежки» и заполнить заявку. Затем поделку и заявку следует сфотографировать и отправить письмом в виде изображения JPEG на электронную почту: zayavka-2014@mail.ru. В теме письма указать: конкурс «Новогодняя игрушка».

Скачать заявку можно по ссылке.

Работа должна быть изготовлена в форме варежки с учетом зимних погодных условий (устойчива к снегу, ветру, сырости и так далее), а также быть узнаваемой с большого расстояния, иметь размер от 20 до 30 см и весить не более 500 граммов. Крепление должно выдержать вес игрушки и иметь завязки длиной 30-40 см.

Материал поделки не должен относиться к категории скоропортящихся продуктов. Запрещается использовать в изготовлении игрушки токсичные материалы, жесть, иголки, булавки, битое стекло, пластик с острыми краями и другие колющие или режущие предметы.

Конкурс будет проводиться в четыре этапа:

– 2-30 ноября – прием заявок, фотографий конкурсных работ на e-mail: zayavka-2014@mail.ru.
– 1-4 декабря – работа жюри конкурса. Члены жюри выберут 30 победителей и 70 работ для оформления городской елки. Работы победителей и лучшие работы, отобранные для оформления елки, не возвращаются.
– 8 и 9 декабря – с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 пройдет прием работ победителей конкурса (30 шт.) и прием лучших работ (70 шт.).
– декабрь 2020 года – запланировано награждение победителей конкурса и авторов лучших работ. Точную дату, время и место организаторы сообщат дополнительно. Победители конкурса и те участники, работы которых были отобраны для украшения городской елки, получат дипломы и подарки.

Источник фото и информации: ЦКИД

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *