ФАПы

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Программа модернизации первичного звена здравоохранения стартует в Челябинской области в 2021 году.

17 ноября глава региона Алексей Текслер посетил Красноармейский муниципальный район, чтобы проконтролировать строительство фельдшерско-акушерских пунктов. В рамках визита в муниципалитет губернатор сделал заявление о начале реализации с 2021 года программы модернизации первичного звена здравоохранения на Южном Урале.

«У нас большие планы по модернизации первичного звена. Вместе с федеральным центром такая программа разработана и со следующего года мы начнем ее реализацию после окончательного утверждения. Такая программа разработана на пять лет, — сообщил Алексей Текслер. — Кроме этого, мы продолжаем выделять дополнительные средства на региональное здравоохранение. Все, что касается медицины, — это приоритет».

Глава региона отметил, что на Южном Урале планируется построить 94 медицинских объекта, включая 78 фельдшерско-акушерских пунктов, а также поликлиники в Миасском, Миньяре, Аргаяше и хирургический комплекс в Нязепетровске. 348 объектов здравоохранения ждет ремонт. Кроме того, в медицинских организациях региона будет обновляться материально-техническая база и транспорт. Реализация программы рассчитана на пять лет, стартует она в следующем году после согласования на федеральном уровне.

Губернатор Челябинской области уделяет особое внимание развитию здравоохранения в регионе. Как приоритетную он определил ее и для областного правительства.

«Все, что касается первичного звена, особенно ФАПов, — я с первого дня работы на территории региона этому уделяю особое внимание, поэтому сегодня посмотрел, как выполняются те планы в Красноармейском районе, которые у нас были на этот год», — отметил Алексей Текслер.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *