Спортсмены из Нязепетровска
Тренируйся, добивайся, не сдавайся, побеждай!

Нязепетровские спортсмены стали обладателями бронзового кубка областного турнира по гиревому спорту на призы главы Саткинского муниципального района.

Соревнования прошли 28 ноября во дворце спорта «Магнезит». В условиях пандемии коронавируса число участников составило всего 70 человек, мероприятие проводилось без зрителей и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Атлеты состязались в трех дисциплинах (толчок по длинному циклу, рывок, классическое двоеборье) в пяти весовых категориях.

Нязепетровский район представляли восемь гиревиков. Не раз наши спортсмены поднимались на пьедестал почета. Так, Владимир Кислов занял третье место в классическом двоеборье в весовой категории до 73 кг, а Антон Даньков в этой же дисциплине завоевал серебро соревнований в весе до 78 кг. Серебряным призером стала и Наталья Бушуева в дисциплине «рывок» в весовой категории до 63 кг. Не отстал от своих воспитанников и С. А. Шадрин, выступивший в классическом двоеборье среди ветеранов старше 50 лет.

На высшую ступень пьедестала взошли Кирилл Бычков и Вячеслав Бетин, выступавшие в толчке по длинному циклу (в весе до 78 кг и до 73 кг соответственно), и гиревик-ветеран Владимир Журавлев (двоеборье, до 50 лет).

Степан Голубовский в классическом двоеборье в весовой категории до 78 кг вошел в пятерку сильнейших.

В командном зачете Нязепетровский район занял третью позицию в турнирной таблице, уступив командам из Красноармейского и Октябрьского районов.

Как отметил С. А. Шадрин, в прошедшем турнире приняли участие именитые спортсмены: трехкратный чемпион Европы Семен Селиверстов и супруги Плотниковы: Вячеслав — победитель первенства мира — 2020, его супруга Юлия — серебряный призер этого мирового первенства (оно проходило в середине ноября в Санкт-Петербурге). Они трое и стали абсолютными победителями турнира в своих номинациях.

— Мои ребята показали очень хорошие результаты, но нам всегда есть над чем работать, — подчеркивает Сергей Александрович.