Спортсмены из Нязепетровска
Тренируйся, добивайся, не сдавайся, побеждай!

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Нязепетровские спортсмены стали обладателями бронзового кубка областного турнира по гиревому спорту на призы главы Саткинского муниципального района.

Соревнования прошли 28 ноября во дворце спорта «Магнезит». В условиях пандемии коронавируса число участников составило всего 70 человек, мероприятие проводилось без зрителей и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Атлеты состязались в трех дисциплинах (толчок по длинному циклу, рывок, классическое двоеборье) в пяти весовых категориях.

Нязепетровский район представляли восемь гиревиков. Не раз наши спортсмены поднимались на пьедестал почета. Так, Владимир Кислов занял третье место в классическом двоеборье в весовой категории до 73 кг, а Антон Даньков в этой же дисциплине завоевал серебро соревнований в весе до 78 кг. Серебряным призером стала и Наталья Бушуева в дисциплине «рывок» в весовой категории до 63 кг. Не отстал от своих воспитанников и С. А. Шадрин, выступивший в классическом двоеборье среди ветеранов старше 50 лет.

На высшую ступень пьедестала взошли Кирилл Бычков и Вячеслав Бетин, выступавшие в толчке по длинному циклу (в весе до 78 кг и до 73 кг соответственно), и гиревик-ветеран Владимир Журавлев (двоеборье, до 50 лет).

Степан Голубовский в классическом двоеборье в весовой категории до 78 кг вошел в пятерку сильнейших.

В командном зачете Нязепетровский район занял третью позицию в турнирной таблице, уступив командам из Красноармейского и Октябрьского районов.

Как отметил С. А. Шадрин, в прошедшем турнире приняли участие именитые спортсмены: трехкратный чемпион Европы Семен Селиверстов и супруги Плотниковы: Вячеслав — победитель первенства мира — 2020, его супруга Юлия — серебряный призер этого мирового первенства (оно проходило в середине ноября в Санкт-Петербурге). Они трое и стали абсолютными победителями турнира в своих номинациях.

— Мои ребята показали очень хорошие результаты, но нам всегда есть над чем работать, — подчеркивает Сергей Александрович.