Образовательная платформа позволит школьникам и студентам, интересующимся наукой, выбрать направление деятельности и познакомиться с ведущими учеными страны.

Проект рассчитан в первую очередь на учеников 9-11 классов и студентов первых-третьих курсов, сообщает пресс-служба АНО. «Наука. Территория героев» — это информационно-образовательная платформа, которая поможет школьникам, студентам и молодежи, мечтающим связать свою жизнь с наукой, не только выбрать направление деятельности, но и познакомиться с ведущими учеными крупнейших научно-исследовательских институтов и вузов, их исследованиями и разработками в различных областях.

Участником проекта может стать любой желающий – для этого необходимо подать заявку на сайте наука.национальныепроекты.рф. Помимо основной программы предусмотрено проведение конкурса, победители которого получат ценные призы и подарки.

Национальный проект «Наука» призван обеспечить присутствие России в числе десяти ведущих стран мира по объему научных исследований и разработок. Ранее Минобрнауки сообщило о разработке единого национального проекта «Наука и университеты» на 2021-2030 годы, который объединит в себе научную и вузовскую повестки, обеспечит доступность качественного высшего образования, а также привлекательность карьеры в сфере науки и высшего образования.

 

Источник фото и информации: https://futurerussia.gov.ru

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *