Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе со своей семьей принял участие в новогоднем флешмобе в рамках благотворительной акции «Снеговики-добряки».

На площадке перед ледовой ареной «Трактор» разместились 100 снеговиков, в том числе семьи губернатора. Рядом со своим снеговиком Алексей Текслер с супругой зачитали два письма с новогодними желаниями детей и пообещали их исполнить. Первое письмо было от мальчика из Пласта, который попросил у Деда Мороза набор машинок с гаражом для себя и наручные часы для брата. Второе письмо принадлежало девочке и мальчику из поселка Увельский, в нем дети попросили кукольный домик и игрушечный набор с парковкой для машинок.

«Эта акция родилась у нас здесь, на Южном Урале. Мы помогаем детям, особенным детям, и делаем это не как чиновники, бизнесмены или представители каких-то профессий, а как обычные люди. Количество людей, которые сегодня принимают участие в акции на порядок больше, чем в прошлом году. Пусть все дети, которые загадывают желания и ждут помощи, ее получат. Мы все сделаем для этого»,– отметил Алексей Текслер.

В прошлом году письма с желаниями в рамках акции «Снеговики-добряки» писали только подопечные «Искорка Фонд», проходящие лечение от онкозаболеваний, 60 участников исполнили мечты 100 детей.  В этом году участники акции  исполнят новогодние мечты 1000 детей, которые попали в сложную жизненную ситуацию или имеют тяжелые диагнозы.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *