Руководитель Челябинского волонтерского центра Марина Поддубная рассказала о том, какие социальные инициативы «Единой России», озвученные в ходе Социального онлайн-форума, поддерживают на Южном Урале.

 — Все предложения, представленные на форуме, направлены на борьбу с последствиями пандемии и улучшения жизни людей. Мы для себя выделили ряд мер, таких как продление действия скидки на оплату пошлин через Госуслуги, упрощение порядка получения права на онлайн-торговлю лекарственных препаратов для аптечных пунктов и порядка получения пенсий по инвалидности, страхование учителей и немедицинского персонала больниц на рабочих местах. Надеемся, что эти идеи, одобренные Владимиром Путиным, будут проработаны Правительством и Госдумой, и в итоге трансформируются в законопроекты.

Отдельно хотелось бы отметить предложение Алёны Аршиновой о продлении беззаявительного порядка предоставления субсидий на оплату ЖКУ и продления действия 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги. Данная мера действительно поможет минимизировать риски заражения коронавирусом, и, как отметил президент, она очень «своевременна и справедлива».

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *