По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Челябинской области Алексея Текслера на Южном Урале расширяются категории получателей инвестиционного налогового вычета (ИНВ), сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Проект закона, подготовленный областным минэкономразвития и внесённый главой региона, депутаты Законодательного Собрания приняли сегодня, 15 декабря, сразу в трех чтениях. В число получателей льготы в настоящее время входят участники нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», государственные и муниципальные учреждения в области культуры, а также резиденты промышленных кластеров. Законопроект дополняет этот перечень такими категориями, как резиденты и управляющие компании индустриальных (промышленных) парков;
организации, доходы которых составляют не менее 70% от деятельности в области образования, здравоохранения, предоставления мест для временного проживания (гостиницы), производства текстильных изделий, одежды, кожи и изделий из нее;  организации, инвестирующие в создание объектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Напомним, в 2019 году по инициативе Алексея Текслера стала одним из «пилотных» регионов, внедривших механизм ИНВ. Он предоставляет право уменьшать налог на прибыль на сумму расходов на приобретение объектов основных средств или затрат на их достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *