Челябинская область — удивительный край, где в каждом городе, районе, населенном пункте есть свои достопримечательности, памятные места, символы, которые олицетворяют наш край. На портале Активный житель стартовал конкурс «Символы Южного Урала».

 

На платформе Активный житель стартовал конкурс «Символы Южного Урала», в рамках которого каждый житель области сможет не только выбрать символ своего родного города или
района, но и в итоге определить главные символы всей области. Для этого надо всего лишь зарегистрироваться и проголосовать на портале «Активный житель 74».

Условия конкурса просты. На первом этапе жители каждого из городов и районов области смогут выбрать главный символ своей территории.

Жители Нязепетровского района могут выбрать один, два или три символа Нязепетровского района из  списка: Нязепетровский крановый (литейно-механический) завод, церковь Петра и Павла, средняя школа №1 Нязепетровска, Нязепетровское водохранилище, Шемахинское карстовое поле, музейно-выставочный центр Нязепетровска. Проголосовать можно до 23 часов 59 минут 28 декабря на портале «Активный житель» по ссылке https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1822.

На втором этапе конкурса, который пройдет в январе 2021 года, из победителей голосования в городах и районах жители всей области выберут главные символы Южного Урала.

На момент подготовки публикации в голосовании определились два лидера: Шемахинское карстовое поле и Нязепетровское водохранилище – за них проголосовали 400 и 373 человека соответственно. А за что проголосуете вы?

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *