С инициативой выступил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое проводит Владимир Путин.

Сергей Неверов предложил сделать этот день нерабочим повсеместно.

«Все-таки это семейный праздник, хлопоты в последний день года. Все стремятся, чтобы был накрыт хороший стол, чтобы было уютно в доме. Конечно, было бы здорово, если бы все вместе мы не работали до вечера и были дома», — сказал руководитель фракции.

Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» и рекомендовал в тех субъектах, где такое решение еще не принято, сделать это.

«В соответствии с действующим законом, мы не можем в эти сроки ввести это с федерального уровня. Ну а в течение года можно будет решение принять. У нас праздников много в Новый год, одним больше – одним меньше. Конечно, следует это поддержать», — сказал глава государства.

Сейчас последний день года объявлен нерабочим в 40 регионах страны.

Инициативу сделать 31 декабря выходным днём в Челябинской области прокомментировал Владимир Мякуш, —

«Наша партия всегда реагировала на запросы людей, о какой бы сфере ни шла речь. Сделать последний день уходящего года выходным — один из тех вопросов, который поднимается уже не один год. Все-таки, именно 31 декабря больше всего хлопот, связанных с подготовкой к празднику. Это день, когда хочется подвести итоги того, что сделано, построить планы на будущее, побыть с самими близкими людьми. Особенно важно это сейчас, когда подходит к концу, пожалуй, самый непростой для всех год. Очень много сил мы бросили на борьбу с пандемией: настоящие трудовые подвиги совершили медики, социальные работники, работники торговли и курьерских служб, не остались в стороне тысячи людей, которые стали волонтёрами. Всем пришлось приспосабливаться к новым условиям — даже детям, перешедшим на дистанционное образование. Уверен, что россияне оценили эту инициативу «Единой России», которую поддержал наш президент Владимир Путин, и как следует, подготовятся к встрече главного праздника в году», — прокомментировал руководитель фракции «Едина Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области, председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *