Необычную игрушку могут сделать нязепетровцы

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Нязепетровцы вошли в число победителей областного конкурса новогодней игрушки из вторсырья «Подарки для елки».

Организаторами конкурса традиционно выступили Министерство экологии Челябинской области и Министерство образования и науки Челябинской области. Конкурс призван воспитать у граждан бережное и внимательное отношение к природе, раскрыть творческий потенциал детей и их родителей, педагогов и показать, как можно преобразить вторичные материалы в яркое украшение.

— Конкурс «Подарки для елки» проводится ежегодно с 2012 года. За восемь лет в нем приняли участие более 30 тысяч человек, и было создано несколько тонн игрушек из вторсырья. Многие города России уже переняли опыт Челябинска и проводят аналогичные конкурсы у себя в регионах. В 2020 году в конкурсе приняло участие 4693 участника из 33 муниципальных образований области. На суд жюри была представлена 4001 работа, из которых 670 было отобрано муниципальными комиссиями на региональный тур. Победителями стали 135 южноуральцев, еще 30 человек получили поощрительные призы, — отметил заместитель министра экологии Виталий Безруков.

В числе призеров и победителей есть и нязепетровцы. Среди учащихся начальных классов в номинации  «Дед Мороз и Ко» 3 место занял ученик  СОШ № 2 г. Константин Карпов (педагог-руководитель Л. Н. Петухова). Педагог дома учащейся молодежи Л. В. Сельницина  стала победительницей в номинации «Стилизованная новогодняя ёлка» в категории работ, выполненных преподавателями,  а педагог   Е. Н. Хуснутдинова  заняла 3 место в этой же категории в номинации  «Символ года».  Е. Н. Хуснутдинова участвовала в конкурсе вместе со своим сыном Яном, в категории совместных работ детей и родителей они стали обладателями второго места.

В связи с эпидемиологический обстановкой в регионе награждение победителей в муниципалитетах пройдет 28 декабря.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *