Сохранение и развитие национальных, культурных и духовных традиций, укрепление этноконфессионального единства остаются важными составляющими для жителей многонациональной Челябинской области.

«Важно в принципе исключить факты какой-либо дискриминации по национальному или религиозному признаку, даже на бытовом уровне», — подчеркнул Алексей Текслер.

Алексей Текслер поручил в 2021 году:

✅усилить освещение реализации основных направлений государственной национальной политики в средствах массовой информации области;
✅увеличить объем средств, направляемых на создание и размещение материалов в СМИ, в том числе на татарском и башкирском языках за счет перераспределения средств, полученных в течение года от экономии по проведенным закупкам (это не потребует увеличения бюджетного финансирования).

✅Действуют и будут пролонгированы соглашения о социальном партнерстве между правительством Челябинской области митрополией Русской Православной Церкви, Региональным духовным управлением мусульман Челябинской области и Центральным духовным управлением мусульман России.

«Наше сотрудничество невозможно недооценить, оно является важной составляющей в сохранении на территории региона этноконфессионального согласия», — сказал губернатор.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *