КЭП

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В связи с проводимыми мероприятиями по оптимизации деятельности Федеральной налоговой службы с 1 января 2021 года прекращается прием и оказание услуг населению в территориальном участке Межрайонной ИФНС России № 20 по Челябинской области, расположенном по адресу: г. Нязепетровск, ул. Щербакова, 3.

Прием налогоплательщиков продолжает осуществляться в головном офисе, в ближайшем ТОРМе, расположенном по адресу: г. Верхний Уфалей, ул. Уфалейская, д. 5, тел. 8 (35164) 2-07-55 и в ближайшем отделении МФЦ по адресу: г. Нязепетровск, ул. Мира, 4.

В МФЦ организовано предоставление 16 государственных услуг ФНС России по государственной регистрации, выдаче ИНН, предоставлению информации о задолженности, приему деклараций 3-НДФЛ и документов по имущественным налогам физических лиц, а также по подключению к Личному кабинету физических лиц.

Бесконтактное взаимодействие налогоплательщиков с Федеральной налоговой службой обеспечивают более 60 интернет-сервисов на сайте www.nalog.ru, каждый из которых позволяет получить информацию вне зависимости от времени и места нахождения. Электронные услуги ФНС России доступны также пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Широкий функционал Личных кабинетов (физических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц) позволяет пользователям сайта ФНС России декларировать доходы (по форме 3-НДФЛ), получать информацию, платить вовремя налоги, сокращать сроки получения документов и снижать затраты на почтовые расходы.

Для обеспечения прав граждан и предпринимателей на получение информации Федеральной налоговой службой организована работа Единого контакт-центра. Прием звонков ведется по телефону 8-800-2222-222, звонок по России — бесплатный. При необходимости сотрудник центра переводит звонок специалисту территориального налогового органа.

Планируя личный визит, можно воспользоваться интернет-сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию» на сайте www.nalog.ru, оформить предварительную заявку на получение конкретной услуги и получить ее в выбранное время в соответствии с установленным графиком работы.

С. БОДРИКОВА, начальник межрайонной ИФНС России № 20 по Челябинской области

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *