Каникулы дома для школьников из Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Команда министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области подготовила новую подборку бесплатных интернет-ресурсов для получения знаний и досуга во время новогодних каникул.

«В интернете есть множество ресурсов для детей. Главное отличие нашей платформы в том, что все, что на ней представлено, абсолютно бесплатно и доступно для пользователей, — прокомментировала заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Екатерина Давыдова. — Более того, они проверены на предмет кибербезопасности. Родители могут быть уверены в том, что дети действительно получают интересный и полезный контент.

На платформе представлено 5 рубрик: «Развлечения», «Новые знания», «Обучение», «Зарядка с чемпионом» и «Экскурсии». Ассортимент ресурсов широк: обучающие курсы, сказки, мастер-классы, игры и многое другое. Каждый из представленных сайтов имеет пометку, для какого возраста он предназначен.

«Мы хотели разнообразить контент, сделать его разноплановым, интересным, чтобы ребята могли найти себе занятие по душе, — отметила программный директор «Точки кипения — Челябинск» Яна Елина.

Чтобы дети могли разбавить времяпрепровождение физической активностью и познакомиться со знаменитыми челябинскими спортсменами, на сайт добавлена ссылка на проект «Зарядка с чемпионом».

Следующее обновление платформы «ДЕТИДОМА» произойдет к весенним каникулам. Планируется, что в него будут добавлены активные игры на свежем воздухе. Создатели проекта уверены, что он будет востребован и тогда, когда пандемия коронавируса закончится.

Екатерина Самойловских, руководитель пресс­центра «Гранада Пресс»

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *