Глава региона обозначил основные задачи развития здравоохранения Челябинской области.

Одна из них – переход медорганизаций области к плановому оказанию помощи.

 

Еще одна задача, которую поставил Алексей Текслер – это завершение второй очереди строительства областной инфекционной больницы весной этого года. В 2021 году мощность новой инфекционной больницы увеличится примерно на 50%, что позволит значительно укрепить коечный фонд ковидного профиля и продолжить возвращение госпитальных баз к плановой работе.

Далее губернатор отметил необходимость обеспечения лекарственными препаратами пациентов в стационарах, на амбулаторном этапе лечения, а также обеспеченность аптек области необходимыми медикаментами. В настоящий момент в регионе есть запас лекарственных средств для амбулаторного лечения, в наличии все необходимые препараты.

Не менее важной задачей стала реализации программы развития первичного звена здравоохранения. В новом году планируется проведение капитальных ремонтов в медорганизациях области, приобретение нового оборудования и медицинского транспорта. Первые 24 машины для неотложной помощи регион получил еще в конце 2020 года. В течение года медучреждения области получат еще 73 машины.

 «На этот год большие планы, большие ресурсы выделены по всем направлениям: все, что касается оборудования, ремонта, транспортных средств, ряд других направлений. Коллеги, это важнейшая задача, которой нужно заниматься с первого дня».

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *