[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Мининформ Челябинской области рассказал, какие онлайн-активности интересовали южноуральцев в дни новогодних каникул.

28 бесплатных онлайн-ресурсов на платформе detidoma.gov74.ru помогали южноуральцам провести зимние каникулы интересно и безопасно, находясь дома. Творческие мастер-классы, зарядка в прямом эфире с участием известных спортсменов Южного Урала, образовательные курсы — региональное ИТ-ведомство выяснило, какие онлайн-активности были популярны у жителей в дни новогодних праздников.

Обновление онлайн-платформы «Детидома» detidoma.gov74.ru произошло в преддверии новогодних каникул. Команда госсвязистов, в которую вошли Мининформ Челябинской области, Центр развития цифровых технологий, «Точка кипения-Челябинск» и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий, опубликовали ссылки на 28 онлайн-активностей, которые были проверены на наличие бесплатного контента и возможность его использования детьми. Для удобства все ресурсы были поделены на пять рубрик: «Развлечения», «Новые знания», «Обучение», и «Экскурсии».

По данным Мининформа Челябинской области, с момента запуска обновленной версии онлайн-платформы «Детидома», который состоялся 28 декабря, ресурс посетили свыше 7 тысяч человек.  Самым популярным у жителей оказался раздел «Зарядка с чемпионом», на втором месте — «Обучение», на третьем — «Экскурсии».

Среди онлайн-активностей в ТОП-10 вошли: канал «Disney», благотворительный проект «Поколение М» от МТС, портал  Deti-Online.com, игры Mail.Ru, ДШИ.онлайн, платформа «Дом по другим правилам» от Tele2, онлайн-зарядка с чемпионом, Российская электронная школа, портал «Дети и наука» и приложение «SkillCity» от Мегафона.

По словам заместителя министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Екатерины Давыдовой, онлайн-платформа «Детидома» продолжит свое существование и после новогодних праздников. Следующее обновление запланировано весной 2021 года.

«Закрывать ресурс мы не планируем, пока у жителей есть интерес к нему. Это хороший проект, который объединяет вокруг себя неравнодушных людей и разработчиков цифровых решений для организации досуга детей в сети Интернет. К весне мы планируем новое обновление. Большое внимание будет уделено занятиям спортом в онлайн и образовательным программам. Если у родителей и их детей есть предложения по развитию платформы или онлайн-активностям, они могут оставить их на detidoma.gov74.ru или написать нам в соцсетях», — отметила представитель регионального ИТ-ведомства.

Онлайн-платформа «Детидома» detidoma.gov74.ru была создана в 2020 году в период осенних каникул по инициативе Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Информация предоставлена пресс­службой Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *