Музыкантов и зрителей приветствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Мероприятие посетила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

«Челябинский симфонический оркестр молод, ему чуть больше года, но челябинцы его очень любят, и мы им гордимся. Как и у любого события, есть люди, которые помогали создавать наш оркестр. У него два основателя – замечательный пианист, народный артист России Денис Леонидович Мацуев и дирижер, профессор Адик Аскарович Абдурахманов. Сегодняшний концерт приурочен ко Дню рождения Челябинской области, 87 лет назад она была образована. Наш регион знаменит замечательными людьми, трудовыми подвигами, великолепной природой. Я очень рад, что одна из граней нашего региона, который любит и ценит классическую музыку, это Челябинский симфонический оркестр», – отметил Алексей Текслер.

Челябинский симфонический оркестр выступил под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова. Все выразительные возможности молодого музыкального коллектива продемонстрировала программа русской симфонической классики.  А Денис Мацуев, самый именитый пианист отечественной сцены, солировал в исполнении известнейшего и красивейшего произведения – Второго концерта Сергея Рахманинова для фортепиано с оркестром.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *