Управление Росреестра по Челябинской области информирует южноуральцев о возможности получения сведений по проценту износа дома.

Управление Росреестра по Челябинской области продолжает отвечать на вопросы южноуральцев, в том числе на те, которые поступают посредством социальных сетей. Недавно совместно с коллегами из Кадастровой палаты региона специалисты Управления Росреестра готовили ответ на такое электронное обращение челябинца. В частности, гражданин интересовался, как он может получить сведения о проценте износа объекта недвижимого имущества — дома.

Поясняем: данная информация указывается в копиях документов, на основании которых сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Например, в техническом паспорте на дом. Чтобы запросить копию этого документа, необходимо направить в орган регистрации прав запрос по форме, установленной приказом от 23.12.2015 № 968 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».

Отдельно обращаем внимание, что получить копии документов на многоквартирный дом смогут только собственники квартир, расположенных в этом доме. Запрос можно подать в любом многофункциональном центре (МФЦ) области, а также через сервис «Личный кабинет» на официальном портале Росреестра или направить по почте. Стоимость готовых документов для физического лица в виде бумажного документа составит 1740 рублей, в электронном формате – 580.

Пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *