«Союзмультфильм» представил концепцию нового физкультурно-спортивного мультсериала. В ходе заседания Координационной комиссии в Минспорте России директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев представил концепцию нового анимационного сериала, героями которого стали Талисманы ГТО.

По словам главы киностудии, персонажи будут выполнены в технике 3D. Всего на данный момент запланировано произвести 52 серии длительностью по 7 минут каждая.

«В каждой серии будет не только увлекательная приключенческая история, но и небольшая методическая рекомендация о том, как правильно заниматься своим физическим развитием, — рассказал Борис Машковцев, — Именно эти познавательные элементы можно будет выделять как видео-методички и использовать отдельно от фильма».

Он также добавил, что каждый герой сериала будет представлять определенную возрастную группу: Медведь и Леопард – взрослые, Лиса – молодое поколение, Зайка и Волчонок — дети. Таким образом, новый мультсериал будет вовлекать в физкультурно-спортивное движение не только детей, но и их родителей.

«Это интересная и хорошая идея – создать мультсериал, в котором будут пропагандироваться активный и здоровый образ жизни, — считает Министр спорта Челябинской области Леонид Одер. – Важно вовлекать население в систематические занятия физической культурой и спортом. Комплекс «Готов к труду и обороне» помогает это сделать. И будет здорово, если этот мультсериал вызовет интерес у юных ребят, которые на основе увиденного захотят сами присоединиться к движению ГТО, выполнят нормативы комплекса на золотые знаки.

На заседании Координационной комиссии в Минспорте РФ были также представлены рисованные локации, где будет разворачиваться действие мультсериала. Основная из них – Дворец спорта, где каждый персонаж будет заниматься определенным видом спорта на своем личном этаже.

Концепция мультфильма и визуальные образы в 2D формате были поддержаны участниками заседания и приняты для дальнейшей работы. В дальнейшем, при создании мультсериала, локации и визуальные образы будут выполнены технике 3D.

Источник фото и информации: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *