В этом году в Челябинской области впервые внедряется практика инициативного бюджетирования, которая дает возможность жителям муниципалитетов напрямую влиять на распределение бюджетных средств, решая вопросы местного значения.

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера на реализацию инициатив южноуральцев направят полтора миллиарда рублей.

«В региональном бюджете на эти цели  в конце 2020 года было предусмотрено 750 млн рублей, но в течение этого года мы увеличим эту целевую поддержку вдвое, предлагаем муниципалитетам это учитывать. Эти средства будут направлены в муниципалитеты, готовые к реализации проектов, в соответствии с законом, который принят Заксобранием. Обращаю внимание глав – год начался, эту работу нужно усилить, чтобы успеть значительную часть  проектов реализовать уже в летний период», — отметил Алексей Текслер.

Напомним, прием инициативных проектов уже стартовал и продлится до 1 марта. По всем вопросам, связанным с подготовкой проекта, инициативны группы могут обращаться в администрацию сельских поселений или района.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *