Продать машину можно через гоуслуги

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Еще в прошлом году нязепетровцы задавали вопрос, где можно получить справку о составе семьи?

Мы долгое время не могли подготовить ответ: федеральным законом от 27 июня 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» такие сведения отнесены к категории ограниченного пользования, в соответствии с протоколом Правительственной комиссии Российской Федерации по проведению административной реформы от 8 ноября 2016 года № 143 «Справки о составе семьи» отменены, а государственные органы запрашивают необходимую информацию о регистрационном учете граждан в рамках межведомственного электронного взаимодействия.

На этой неделе управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области подготовило разъяснения для граждан.

«Получить сведения о регистрации в отношении себя и (или) иных физических лиц гражданин может посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг либо обратившись в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне, декларативно заявив о каждом лице, имеющем регистрацию по адресу жилого помещения, — сообщают в ведомстве. — Для получения услуги необходимо предоставить: документ, удостоверяющий личность, письменное заявление или заявление в форме электронного документа, подготовленного с использованием Единого портала».

Срок предоставления государственной услуги составляет от 15 до 30 календарных дней.

Информация о перечне необходимых документов размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги». Телефоны для справок: 8 (351) 239-09-65, 239-08-89, 239-08-90.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *