В Нязепетровском муниципальном районе стартовала добровольческая акция «Уральский десант».

На протяжении недели отряд Уральского десанта «Снегирь»будет проводить мастер-классы и профориентационные уроки для детей, оказывать шефскую помощь пожилым людям, а также показывать концертную программу для жителей населенных пунктов.

Жители Нязепетровского муниципального района научатся общаться с помощью языка жестов. Отряд Уральского десанта «Снегирь» не только обучит такому навыку, но и расскажет свои «Карантинные истории» в рамках концертной программы.

Молодежь проведет работу с детьми и окажет шефскую помощь жителям населенных пунктов муниципальных районов – уберет снег, наколет дрова, принесет воды. Также студенты проведут работы по благоустройству памятных мест и социально-значимых объектов.

Отметим, что ОУД «Снегирь» существует на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. Студенты впервые приехали в Нязепетровский район в 2019 году.

Областная добровольческая гражданско-патриотическая акция «Уральский десант» является частью Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». На территории Челябинский области акция проходит в третий раз.

Проект реализуется при поддержке Правительства Челябинской области с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного «Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала».

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *