Специалисты отдела информационных технологий Министерства здравоохранения Челябинской области совместно с Мининформом региона придумали, как сократить время ожидания результатов и необходимость посещения поликлиники.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения, программное обеспечение берёт информацию о результатах тестирования из электронной системы «БАРС», после чего автоматически связывается с пациентом. Голосовой информатор не только сообщает результаты теста, но и дает рекомендацию, как быть в том случае, если тест положительный или требуется его пересдача. При этом звонок совершается с письменного согласия жителей, которые указали для этого свой номер телефона.

«Цифровой медработник» начал работу с 15 января, сейчас идёт активная стадия тестирования и уже совершено более 105 тысяч вызовов.
Польза такого бесконтактного сервиса очевидна, он помогает южноуральцам оперативно и без лишних усилий узнать результаты своего анализа на коронавирус.

Напомним, ранее южноуральцы, которые прошли тестирование на covid-19 в ТРК, должны были обращаться в поликлинику по месту жительства, чтобы узнать результаты.

По информации телеграм-канала «Минздравствуйте» к публикации подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *