Студенты в гостях у полицейских
Знакомство с профессией полицейского изнутри

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» в отделении МВД России по Нязепетровскому району прошел день открытых дверей для учащихся филиала Каслинского промышленно-гуманитарного техникума.

Цель мероприятия — привлечь будущих абитуриентов для поступления в ведомственные вузы системы МВД. Подобное мероприятие в стенах отделения полиции прошло впервые с начала пандемии, но даже сейчас, несмотря на снятие ряда ограничений, организаторы провели его с соблюдением всех мер предосторожности.

Присутствующих поприветствовал начальник ОМВД по Нязепетровскому району Артем Лукин. Он рассказал студентам о роли полиции в жизни граждан и государства, о сотрудниках, которые, невзирая на погоду и время суток, несут службу по обеспечению безопасности населения.

Студентам продемонстрировали документальный фильм о работе ОМВД Нязепетровска. После его просмотра помощник начальника отделения по работе с личным составом Дмитрий Мазеин рассказал об особенностях службы в полиции, ознакомил со средствами защиты и вооружением полицейских, а начальник ОГИБДД Нязепетровска Антон Бобышев рассказал о работе инспекторов ГИБДД.

После профориентационной беседы для студентов была проведена экскурсия по отделению полиции, продемонстрирован спецавтомобиль ГИБДД, а закончилась экскурсия в комнате истории, где выставлены экспонаты, рассказывающие о работе районного отдела внутренних дел.

В завершении дня открытых дверей у студентов была возможность задать организаторам вопросы, связанные с работой сотрудников полиции.

Подготовлено по информации специалиста по связям с общественностью отделения МВД России по Нязепетровскому району А. УСТИНКИНА

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *