Ребята из Нязепетровска в центре «Русские забавы»
После «ватрушек» ребят угостили пловом

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

4 февраля центр помощи детям отметил свой очередной день рождения, а днем раньше ребята побывали в  центре отдыха  «Русские забавы» под Челябинском, где накатались на «ватрушках». Положительные эмоции детям подарили волонтеры некоммерческой организации «Добрые дела-24», а торговый дом «DNS-Нязепетровск» в честь дня рождения вручил пылесос.

Некоммерческая организация «Добрые дела-24», созданная челябинскими добровольцами, проводит благотворительные акции и развлекательные поездки для воспитанников детских домов. В прошлом году ребята из Нязепетровского центра помощи детям уже побывали в зоопарке по приглашению этой НКО. В этот раз приглашение в зоопарк совместили с визитом в центр отдыха «Русские забавы».

— Нам уже не раз поступало приглашение посетить этот центр отдыха, но все никак не получалось: прошлой зимой сначала нагрянули морозы, а потом началась пандемия. Но и тогда ребята из «Добрых дел» нашли, чем помочь, — подарили рециркулятор. На этот раз, согласовывая поездку, представители организации специально поинтересовались температурным режимом в наших краях, чтобы все получилось. Хочется выразить слова благодарности некоммерческой организации «Добрые дела-24» в лице директора Михаила Захарова за приглашение на это мероприятие. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, — рассказала директор центра помощи детям Людмила Викторовна Галанова.

В акции участвовало 13 детских домов, от Нязепетровского центра помощи детям съездили отдохнуть шестеро воспитанников. Небольшой автобус не смог бы вместить всех детей центра, поэтому в поездку отправились те ребята, что помладше и кто ни разу не был в зоопарке. Основное развлечение в центре — катание на надувных «ватрушках» с длинных и высоких горок, после чего всех ребят пригласили в кафе, где угостили вкусным пловом.

На этом радостные события для детей не закончились. На следующий день центр помощи тепло и по-семейному отметил свой очередной день рождения. Ребята совместно с педагогами сыграли в КВН. Две сборные команды — «Смайлы» и «Молодежь XXI века», в каждую из которых вошли по пять детей и три педагога, — состязались в юморе, находчивости и артистизме. По итогам игры жюри решило, что победила дружба. День рождения не обошелся без гостей и приятных сюрпризов. С поздравлениями и тортом ребят и педагогов по традиции навестили сотрудники полиции, а магазин «DNS-Нязепетровск» удивил неожиданным подарком — пылесосом.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *