Новый вид мошенничества

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В Челябинской области с 4 по 20 февраля проходят Дни информационной безопасности – серия  образовательных мероприятий для детей и взрослых.

На этой неделе южноуральцев приглашают написать диктант по информационной безопасности – он будет полезен всем, независимо от возраста.  Желающие могут  проверить свои знания, ответив на 30 вопросов. Например, что делать, если часть сообщений в вашем профиле в соцсети оказались прочитанными, как поступить с найденной флешкой, отвечать ли на смс о выигрыше в лотерее или как быть, если вы подверглись атакам тролля.

Диктант проводится в режиме обучения – после каждого ответа, который вы дадите, система выведет на экран правильный ответ и пояснения.  Причем все написано не научным, а простым, понятным и интересным языком.

По итогам теста набрали хорошие баллы? Можете оставить себе на память сертификат  —  после  ответов на все вопросы у вас будет возможность заполнить специальную форму.

Выноска: Кстати, 18 февраля на площадке «Точка кипения Челябинск» пройдет онлайн-мероприятие по теме ограничения контента в сети Интернет для защиты детей от неблагоприятного воздействия.

Организаторами акции  «Диктант по информационной безопасности» являются Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области», «Точка Кипения Челябинск».

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
,
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *