Спортсмены из Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

С 10 по 15 февраля на базе спортивной школы олимпийского резерва «Академия велоспорта» в г. Омске состоялось первенство России среди юношей и девушек (14 — 16 лет и 17 — 18 лет) по гиревому спорту.

За медали боролись более 400 спортсменов из 39 регионов страны. Лучшие атлеты определялись в толчке по длинному циклу, двоеборью у юношей, рывке у девушек и в эстафете по длинному циклу.

Молодые гиревики из Нязепетровска Антон Даньков, Вячеслав и Антон Бетины под руководством тренера С. А. Шадрина представляли на первенстве Челябинскую область. Соревновались юноши в дисциплине «Двоеборье» в возрастной категории 17 — 18 лет. Антон Бетин в весе до 73 кг выступил с результатом 74 толчка и 117 рывков, Антон Даньков выполнил 117 толчков и 120 рывков в весе до 78 кг, результат Вячеслава Бетина — 89 рывков и 160 толчков в весе до 68 кг. В итоге нязепетровцы заняли в своих весовых категориях 6, 9 и 11 место соответственно.

 — Мои спортсмены боролись до конца, но им немного не хватило техники и сил. Зато все ребята перевыполнили нормативы первого взрослого разряда, и это, я считаю, хороший результат, — прокомментировал выступления воспитанников тренер. — Главное, теперь  мои спортсмены и я знаем, на что нужно делать упор на тренировках, над чем надо работать в первую очередь, чтобы достигать лучших результатов. Еще я могу с уверенностью сказать, что в ближайшее время эти юноши могут претендовать на звание кандидатов в мастера спорта. Как говорится: было бы желание. А оно у моих спортсменов, точно знаю, есть!

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *