По итогам новогоднего розыгрыша «Русского лото», который состоялся 1 января, в стране появился 581 лотерейный миллионер, 491 человек уже обратился за выигрышем.

Вполне возможно, что один из 90 оставшихся лотерейных миллионеров проживает и у нас в районе, но об этом никто пока не знает. Как сообщает пресс-служба государственной лотереи «Столото», жители Челябинской области не спешат за своими выигрышами —  уровень обращения составляет 50% — 60%.

«Наибольший процент обратившихся новоявленных миллионеров пришелся на первые две декады января. В целом это обычная ситуация, когда победители обращаются за выигрышем через месяц или даже позже. Когда мы интересуемся у победителей, почему они обращаются не сразу, то самые популярные причины: выбирали способ оформления — отправка документов по почте или личный визит в Москву, договаривались на работе и планировали удобные дни для приезда в Москву в лотерейный центр. Также среди распространенных ответов, случаи, когда победители вспоминали о билетах не сразу. Поэтому мы призываем участников новогоднего розыгрыша „Русского лото“ не затягивать и проверить свои билеты. Впрочем, у победителей еще есть время: за выигрышем можно обратиться в течение полугода, а по уважительной причине — еще в течение трех лет. После чего невостребованные выигрыши перечисляются в бюджет Российской Федерации», — говорит операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

Напомним, что с 2014 года все лотереи  в России  — государственные, их организаторами являются Минфин России и Минспорт России, а проводятся они под государственным надзором Федеральной налоговой службы и на основании Распоряжений Правительства РФ в целях финансовой поддержки и развития физической культуры и спорта.

Проверить билет можно на сайте stoloto.ru

К публикации подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *