Форум посвящен 10-летию создания института уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области и призван объединить усилия общественности по правовой защите детей на Южном Урале.

«Институт уполномоченных решает много проблем. Это и точечные решения по заявлениям детей, и акции, которые проводятся. Могу привести пример замечательной акции  «Снеговики-добряки». Она проходила и в прошлом, и в этом году. В этом году более тысячи ребятишек получили подарки, большое количество организаций, юридических лиц приняли участие в акции. Это очень важно, потому что в первую очередь получили помощь те ребята, которые находятся в трудной жизненной ситуации», – подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор добавил, что в прошлом году из пяти тысяч обращений к уполномоченному только 40 были от детей, поэтому необходимо развивать доступные цифровые сервисы для эффективного взаимодействия детей и защитника их прав.

Форум «Омбудсмен 2.0» — это новый формат диалога детского омбудсмена с обществом. На мероприятии дети лично задали интересующие их вопросы уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой. На форуме обсудили вопросы трансформации службы детского омбудсмена в период цифровой революции, создание комплексной экосистемы защиты детства в регионе, а также презентованы новые ресурсы и проекты института детства.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *