Танцевальный коллектив «Добро» д. Ситцева

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Мы, жители д. Ситцева, хотим поделиться достижениями наших детей, а именно коллектива творческого объединения родной культуры «Добро», руководителем которого является Назира Нурулловна Кузнецова.

Нелегко было Назире Нурулловне: приходилось приезжать после основной работы из Нижнего Уфалея в Ситцева, заниматься костюмами, поиском транспорта для поездок на выступления. Мы, родители, конечно, старались помогать, но основная нагрузка ложилась на её плечи и даже кошелёк.

Вопреки всему за короткий период своего существования с 2016 года наши дети добились неплохих творческих побед, участвуя в различных районных и областных конкурсах: грамота за 1 место в музыкальном этапе областного фестиваля детского творчества «Юная Терпсихора» (апрель 2019 г., г. Куса), специальный диплом областного фестиваля детского творчества «За исполнительское мастерство», диплом I степени второго районного фестиваля детского народного творчества «Радуга» (2017 г.), диплом лауреата «Соцветие дружного Урала» (2019 г.).

В этом году, несмотря на пандемию, получили диплом III степени, участвуя во Всероссийском фестивале «Уральский перепляс». А буквально на днях выступили на Дне башкирской культуры в г. В. Уфалей.

Коллектив своим творчеством способствует сохранению народных традиций, что благоприятно сказывается на духовном развитии наших детей.

Мы хотим поздравить с праздником Назиру Нурулловну и наших девочек, пожелать удачи и успехов в дальнейшем! Такие творческие люди, как Н. Н. Кузнецова, своей работой несут огромную радость и большой вклад в развитие культуры.

От имени жителей д. Ситцева С. И. Нафикова, Х. Г. Исламова

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *