[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Депутат Госдумы Владимир Бурматов лично проверил, как выполняются наказы нязепетровцев по улучшению качества и доступности медицинской помощи.

Во время рабочего визита в Нязепетровск депутат Госдумы В. В. Бурматов посетил районную больницу и оценил результаты ремонта, который прошел в поликлинике. 

20 000 наказов получил В. Бурматов от жителей округа, в который входит и Нязепетровский район,  избираясь в 2016 году в депутаты Госдумы. Все наказы выполнены.

Привести в порядок медицинское учреждение – это была просьба жителей района, с которой они неоднократно обращались к парламентарию. При поддержке Владимира Бурматова, а также при содействии губернатора Челябинской области Алексея Текслера и благодаря активной позиции администрации района, удалось провести масштабную реконструкцию поликлиники.

«Последний капитальный ремонт в медучреждении был двадцать лет назад, и состояние здания было соответствующее. За год нам удалось провести ремонт фасада, крыши, полностью отремонтирован коридор, привели в порядок полы, кабинеты, прошла частичная замена мебели, появилось новое оборудование для телефонии, новые компьютеры», — отмечает главный врач районной больницы Наталья Степанова.

Владимир Бурматов пообщался с пациентами обновленной поликлиники, которые очень довольны изменениями.

«Раньше здесь было ужасно, не хотелось сюда приходить, обстановка совершенно не способствовала выздоровлению. А сейчас — красота, чистота», — делится впечатлениями пенсионерка Нина Александровна Гаврилова.

Владимир Бурматов отметил, что останавливаться на этом рано, медицинское учреждение требует дальнейшей реконструкции.

«Мы были здесь неоднократно, поликлиника раньше находилась в ужасном состоянии, в котором медицинские учреждения в принципе не имеют права находиться, поэтому в течение года по нашей инициативе здесь были проведены работы по реконструкции. Сегодня это ухоженное здание, приведенное в порядок, и в этом году здесь пройдет закупка дополнительного медицинского оборудования и начинается проектирование нового хирургического корпуса. После того, как эти работы завершатся, мы выйдем на строительство, это будет совершенно другой уровень для медицинского учреждения. Останавливаться на этом нельзя, нужно идти вперед и смотреть на шаг дальше», — подчеркнул депутат Госдумы.

Парламентарий отметил, что в этом году планируется проектирование нового  корпуса больницы, который появится на месте двух старых построек, и будет соединен теплым переходом с основным зданием медучреждения. А также в этом году планируется закупка дорогостоящей техники, в том числе цифрового маммографа, что позволит проходить сложные обследования, не выезжая из города.
Во время посещения районной больницы  Владимир Бурматов поздравил женскую часть коллектива медицинского учреждения с 8 Марта  и вручил подарки. За добросовестный труд благодарностями депутата Государственной Думы отмечены главный врач Наталья Николаевна Степанова, врач-терапевт участковой поликлиники Людмила Григорьевна Денисова, заведующая отделением, врач-инфекционист Татьяна Сергеевна Балакина, заведующая отделением, врач-рентгенолог Елена Николаевна Федько, старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Раиса Хамитовна Сафиулина.

Анна ИВАНОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *