Сегодня в России исполняется 90 лет с момента основания главного физкультурно-спортивного движения СССР – комплекса «Готов к труду и обороне»!

В советские годы комплекс ГТО играл очень важную роль в физкультурно-спортивном движении, имел большую значимость и популярность у населения. Семь лет назад комплекс ГТО был возрожден в новом формате, продолжая свою историческую миссию – оздоровление и всестороннее развитие населения.
Приятно отметить, что активно развивается комплекс ГТО и в Челябинской области. Более 270 тысяч южноуральцев приступили к выполнению нормативов ГТО, из них 173 тысячи жителей региона сдали тесты комплекса на различные знаки отличия! В федеральном рейтинге ГТО Челябинская область занимает 4-е место. Это очень хороший показатель, показывающий интерес и желание людей вести активный и здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом.
Благодарен и признателен всем, кто своим примером доказывает, что заниматься спортом можно в любом возрасте. Уверен, что, продолжая традиции Всесоюзного комплекса ГТО, мы поднимем физическое воспитание на совершенно новый уровень, и спорт станет неотъемлемой частью жизни всех южноуральцев.
Желаю вам крепкого здоровья, красоты тела и покорения новых вершин! Приобщайтесь к движению ГТО, станьте примером для своих родственников, друзей и коллег по работе.

Исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта Челябинской области
Максим Соколов

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *