25-26 марта центр «Мой бизнес» Челябинской области проведет короткий обучающий курс для потенциальных получателей гранта «Агростартап». Мероприятие будет проходить в онлайн-режиме, необходима регистрация по ссылке (https://территориябизнеса74.рф/kalendar-meropriyatiy/47569/).

В программе мероприятия специалисты раскроют не только условия участия в конкурсе на получение поддержки, но и затронут такие темы, как эффективное планирование деятельности, успешные продажи, снижение издержек производства.

Напомним, что согласно условиям, сельскохозяйственные производители региона могут получить от 1,5 до 3 млн рублей в зависимости от направления развития хозяйства. Претендовать на поддержку могут:

— Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, которые готовы зарегистрировать ИП в случае получения гранта;

— ИП, открытые в 2021 году.

Проект правил на предоставление субсидии размещен на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Челябинской области http://www.chelagro.ru/order/draft/?ELEMENT_ID=17140

В этом году получить государственную поддержку в виде гранта «Агростартап» смогут не менее 20 сельскохозяйственных производителей.

«Уже не первый год центр «Мой бизнес» Челябинской области будет помогать фермерам в оформлении пакета документов для получения грантовой поддержки от регионального Министерства сельского хозяйства. Такие услуги для участников предоставляются бесплатно. Мы решили запустить обучающий курс, который позволит каждому оценить свои возможности в получении грантовой поддержки, а также заранее проработать эффективную модель сельскохозяйственного бизнеса», – прокомментировала Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес» Челябинской области.

В программе мероприятия:

  • Бизнес-идеи для села;
  • Описание продукта и целевой аудитории;
  • Юридические особенности введения фермерской деятельности;
  • Налоги – сколько и за что платить;
  • Составление бизнес-плана для участия в конкурсе на получение гранта «Агростартап»;
  • Меры государственной поддержки, реализуемые Минсельхозом Челябинской области.

Участие бесплатное, необходима регистрация по ссылке.

Информация обо всех действующих инструментах поддержки предпринимателей Челябинской области доступна на сайте мойбизнес74.рф. Также получить консультацию по интересующим вопросам можно по следующим адресам:

г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)

г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)

г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)

г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)

 

Работа центра «Мой бизнес» («Территории Бизнеса») осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Источник новости: https://территориябизнеса74.рф/

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *