Клиника «Оптик-Центр» от регионального ФОМСа получила квоты на 1180 бесплатных операций, 2360 обращений и 4720 приемов на 2021 год.

«Мне очень понравилась клиника. Важно, что это не только коммерческая основа, хотя понятно, это частная клиника. Можно и по полису ОМС получить здесь любую услугу. Фактически эта новая клиника позволяет закрыть на территории Челябинской области все вопросы, все задачи по оказанию офтальмологической помощи. Если раньше, это не секрет, многие жители нашей области ездили в соседние регионы, чтобы получить эти услуги, сегодня их полностью и качественно можно получить здесь», – Алексей Текслер.

Офтальмологическая клиника «Оптик-Центра» – современное медицинское учреждение: здесь работают 30 офтальмологов, из которых 10 офтальмохирургов;  в центре 4 операционных и 4 процедурных кабинета с полным комплектом диагностического офтальмологического оборудования и максимальным техническим оснащением; специалисты клиники могут проводить до 200 диагностических осмотров и 50 операций в день; в медцентре современное высокотехнологичное оборудование, которое позволяет практиковать принцип «хирургия одного дня», то есть от диагностики до операции.

В новой клинике есть учебная аудитория для будущих врачей, которые уже специализируются на офтальмологии, а также для медиков, проходящих курсы повышения квалификации.

Алексей Текслер отдельно обозначил перспективы развития системы ОМС в частной медицине.

«Задача государства – максимально распространить бесплатную медицину на любые учреждения. Если какое-то количество лет назад граница государственной и частной медицины была очевидна, то сейчас любой человек, обратившись сюда с полисом, может получить соответствующую услугу. Каждый раз территориальный ФОМС проводит соответствующие переговоры, прописывает квоты. Это важно и для коллег из частной медицины: это база, гарантированный заказ, который обеспечивается через систему обязательного медицинского страхования», – Алексей Текслер.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *