Планируется реализовать проекты, направленные на цифровизацию социальной сферы, образования, сельского хозяйства и экологии, умного города и безопасности.

Один из ключевых проектов сотрудничества регионального правительства и компании – реализация национального проекта «Цифровая экономика», в рамках которого более тысячи социально значимых объектов в малых населенных пунктах получат доступ в интернет. Также компания готова участвовать в проекте по устранению цифрового неравенства, в рамках которого интернет приходит в отдаленные населенные пункты с малой численностью населения.

«Наш регион действительно связывает многолетнее сотрудничество с «ЭР-Телеком». Накоплен опыт взаимодействия, и я надеюсь, что мы будем наше сотрудничество расширять. В приоритете у нас реализация национального проекта «Цифровая экономика». Мы в ускоренном темпе занимаемся цифровыми технологиями, внедряем их в нашу жизнь. Речь идет, конечно, об образовании, здравоохранении, ЖКХ, транспорте и многих других отраслях информационной инфраструктуры, составляющей фундамент всей цифровой трансформации», – отметил Алексей Текслер.

 

На встрече отдельно обсудили вопрос реализации проекта «Умный город» и оборудования дворов комплексной системой видеомониторинга общественных пространств, в том числе с использованием IP-домофонии.

Алексей Текслер и Андрей Кузяев договорились, что компания представит свои предложения для интеграции в региональную систему мониторинга атмосферного воздуха. Также планируется выстроить сотрудничество с компанией в рамках реализации проектов цифровизации сельского хозяйства.

«Прошло уже 15 лет, как компания «ЭР-Телеком» работает на территории Челябинска. Это интернет, платное телевидение, сейчас цифровое телевидение. Но времена меняются, и мы превращаемся из компании, которая предоставляет интернет, в технологическую компанию. И с учетом тех задач, которые ставит руководство региона по созданию более благоприятных условий жизни и работы людей, мы хотели бы вносить свой вклад, хотели бы инвестировать и наши финансовые ресурсы, и наш интеллект в дальнейшее развитие Челябинской области. Несмотря на то, что мы 15 лет работаем, это наше первое соглашение. Я очень надеюсь, что оно даст новый импульс развитию нашего бизнеса в регионе», – подчеркнул Андрей Кузяев.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *