До 21 марта у жителей Нязепетровского района есть возможность решить, какие из инициативных проектов будут реализованы на территории района в первую очередь.

Всего в администрацию Нязепетровского района поступило 24 инициативных проекта. Для того, чтобы реализовать все, потребуется почти 7 млн рублей, а на 2021 год нашему району из областного бюджета выделено только 3, 5 млн рублей, поэтому инициативам предстоит пройти конкурсный отбор.  Голосование стартовало на портале Активный житель 74 в среду, 17 марта, и продлится до воскресенья, 21 марта.

Нязепетровцам предстоит ответить на 24 вопроса – по числу проектов. В каждом из них только два варианта ответа: да и нет. Проекты, которые получат одобрение наибольшего количества жителей города и района, будут реализованы в первую очередь.  На голосование вынесены такие  инициативы, как ремонт дорог в д. Ситцева и Бехтерева, замена оконных блоков  в д/с «Рябинушка», ремонт тротуаров в железнодорожном микрорайоне Нязепетровска,  ремонт водопровода в поселке Сказ  и многие другие.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *