В Нязепетровске продолжается работа по очистке крыш домов от сосулек, наледи и снега.

Снег с крыш многоквартирных домов убирают сотрудники управляющей компании. Как рассказали в УК «Сфера», на сегодня от снега очищены крыши 42 из 65 домов, находящихся в управлении. Заявки на уборку можно оставлять по телефону: 8-800-777-51-60 или 8-351-56-3-18-96.

Жителям домов, находящихся на обслуживании ТСЖ, необходимо обращаться к председателю.

Жители частных домов сами решают, как поступить со снегом. Кто-то руководствуется  народной мудростью «снег не дурак, растает и так» и оставляет эту тяжелую работу  теплым солнечным лучам.    Кто-то очищает крышу с помощью лопаты.  А кто-то пользуется «секретными» способами уборки.  Так, нязепетровец Александр снег убирает с помощью друга и … веревки:  длинную прочную веревку нужно перекинуть через конек и, стоя по разные стороны дома, аккуратно, движениями вверх-вниз отпиливать снег от крыши, двигаясь от одного края дома к другому. Если снег примерз к основанию, на веревку можно надеть «ножи», сделанные из горлышка пластиковой бутылки.

А как чистите снег вы? Расскажите в комментариях!

 

!Напоминаем, что весной сход с нега с крыш представляет большую опасность. Соблюдайте осторожность и по возможности не подходите близко к зданиям.  Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит вам укрытием.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *