Набережная в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Чуть больше года назад нязепетровцы нарисовали город своей мечты. Кто-то уверенно, а кто-то робко наносил на карту мост, пирс, качели… Верили ли мы, что все это воплотится в жизнь?

Проект «Родной берег» стал по-настоящему народным: нязепетровцы всех возрастов были настолько активны в его обсуждении и подготовке, что опыт нашего города вошел в атлас лучших муниципальных практик АСИ (агентства стратегических инициатив). И вот вместо рисунков и набросков — сложные чертежи и схемы. Сегодня с технической документацией по проекту «Родной берег» любой желающий может ознакомиться на сайте администрации Нязепетровского района (Администрация > Градостроительная деятельность > Документы по планировке территории). А 13 апреля в 11 часов в актовом зале (ул. Свердлова, 6) будут проводиться публичные слушания по проекту планировки и межевания территории под его реализацию. Есть предложения по проекту? Указывайте свои контактные данные (ФИО, место жительства, телефон, место работы или учебы) и приносите их в приемную администрации или отдел архитектуры и градостроительства (ул. Мира, 3, тел. 3-17-52).

Но на этом работа не заканчивается. Наоборот, «Родной берег» — это только начало! Во время проектных семинаров вместе со специалистами ГК «Новая Земля» была подготовлена концепция благоустройства территории, которая включает также пространство у РДК, городского сада и храма Петра и Павла. Ее благоустройство запланировано на 2022 — 2023 годы. С 26 апреля по 30 мая жителям города предстоит выбрать, какую часть (левую или правую) благоустроят в первую очередь.

Благоустройство территории у РДК и детского парка предусматривает ремонт лестницы, архитектурную подсветку РДК, установку малых архитектурных форм и остановочного павильона, облицовку трибуны, освещение территории. Благоустройство территории у храма и городского сада предусматривает обустройство пешеходной зоны с малыми архитектурными формами, реконструкцию изгороди и входной группы в городской сад, архитектурную подсветку храма и входной группы.

Большую помощь в организации и проведении голосования окажут волонтеры (хотите присоединиться к команде — успейте, 22 марта последний день регистрации на сайте dobro.ru). С 26 апреля по 30 мая они будут работать в самых посещаемых местах нашего города, чтобы каждый из нязепетровцев мог проголосовать за благоустройство. На мобильные устройства волонтеров будет установлено специальное программное обеспечение, и жителям, желающим проголосовать, потребуется назвать только номер своего мобильного телефона. Голосование будет организовано и на сайте 74.gorodsreda.ru (потребуется авторизация через портал госуслуг). Попасть на портал, на котором проходит голосование, можно будет также, отсканировав qr-код с плакатов и баннеров, которые в скором времени появятся в нашем городе.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

 

Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства Российской Федерации:

— Более 5 000 объектов уже зарегистрированы в едином общероссийском голосовании по объектам благоустройства. Оно состоится на специально разработанной платформе, единой для каждого субъекта, — za.gorodsreda.ru. Голосование, напомню, пройдет с 26 апреля по 30 мая. С помощью сайта граждане смогут проголосовать и таким образом определить перечень территорий, которые будут благоустроены в приоритетном порядке. Приятно отметить, что тема находит отклик и среди граждан! Для поддержки голосования за благоустройство уже зарегистрировалось почти 9 000 волонтеров.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *