Работников культуры поздравляют с профессиональным праздником

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Уважаемые земляки!  Поздравляю с Днем работника культуры!

Этот праздник отмечают тысячи южноуральцев — представители творческих профессий, сотрудники театров, музеев и библиотек, школ искусств, вузов и колледжей культуры, домов культуры и сельских клубов. Вы — хранители и популяризаторы нашего богатого духовного наследия. Вы — творцы, новаторы, открывающие новые грани современного искусства.

Культура обеспечивает связь поколений, помогает понять мир и найти свое место в нем. Конечно, такая важная деятельность не остается без поддержки государства. Вместе с вами мы реализуем в Челябинской области национальный проект «Культура». Только в 2020 году отремонтировали десять домов культуры, открыли восемь модельных библиотек, приобрели четыре автоклуба для сельских территорий. Наш молодой симфонический оркестр покоряет российские города, а театры ставят премьеры на обновленных сценах. По всей области открываются виртуальные концертные залы, идут онлайн-трансляции культурных мероприятий, в цифровой вид переводятся уникальные печатные издания. Эту работу продолжим и дальше в 2021 году.

Желаю всем причастным к сфере культуры вдохновения, оптимизма, творческих сил, здоровья и процветания!

Губернатор Челябинской области А. Л. Текслер

 

Уважаемые работники культуры!

Примите поздравления с профессиональным праздником!

Вы работаете, чтобы жители нашего района могли отдохнуть и зарядиться хорошим настроением. Без вас не обходится ни одно массовое мероприятие, каждый нязепетровец знает вас по именам, а праздники, конкурсы, фестивали и другие мероприятия, которые проходят в наших ДК и клубах, пользуются популярностью среди людей всех возрастов.

Есть огромное количество профессий, которые может освоить практически любой человек. Но ваша – особенная: сотрудник музея или библиотеки, педагог музыкальной школы, специалист клуба – не только работник, но и творец. Благодарим вас за неиссякаемый оптимизм и профессионализм, желаем вдохновения, добра, благополучия и любви!

Глава Нязепетровского муниципального района С. А. Кравцов.

Председатель Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района А. Г. Бунаков

 

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *