Главу региона избрали председателем наблюдательного совета, также губернатор возглавил Федерацию бокса Челябинской области.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании внеочередного общего собрания членов Челябинской областной общественной организации «Федерация бокса Челябинской области», на котором избрали новый состав наблюдательного совета, его председателя, а также исполнительного директора.

Как подчеркнул Алексей Текслер, на Южном Урале бокс любят, он является одним из самых уважаемых видов спорта в регионе. Южноуральцы неоднократно защищали честь страны на международных соревнованиях: Ильфат Разяпов в 2000 году выступал на олимпиаде в Сиднее; Геннадий Ковалев в 2004 году в Афинах и в 2008 году в Пекине; Анастасия Белякова на прошлых Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро завоевала бронзовую медаль.

За последние десять лет спортсмены Челябинской области выиграли 33 медали первенств России, Европы и мира, в регионе сформирована хорошая тренерская школа (тренерский штаб национальной сборной страны возглавляет южноуралец Виктор Фархутдинов). А  в 2021 году Южный Урал станет столицей женского бокса, в Челябинске в сентябре пройдет чемпионат России по боксу среди женщин.

«Сегодняшнее избрание на пост главы Федерации – для меня большая ответственность. Перед нами стоит ряд задач. В первую очередь – развитие массовых секций бокса, детско-юношеских школ, тренировочной инфраструктуры и, конечно, укрепление кадрового тренерского потенциала. Как результат – это укрепление позиций челябинской боксерской школы не только на всероссийском, но и на международном уровне. Важно, чтобы мы воспитывали чемпионов. Уверен, что вместе с вами добьемся всех поставленных целей», — отметил Алексей Текслер.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *