Юные инспекторы дорожного движения в Нязепетровске
ЮИД призвали взрослых быть внимательными по отношению к детям

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

25 марта учащиеся СОШ № 2 провели акцию «Водитель, ты же тоже родитель!»

Ученики 5 — 7 классов, входящие в состав ЮИД (юных инспекторов движения), совместно с педагогами и сотрудниками ГИБДД провели на городской площади мероприятие с целью привлечения внимания к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращения ДТП с участием детей.

— Каждый год весной и осенью, перед началом каникул и нового учебного года, мы проводим небольшие акции, напоминающие о правилах дорожной безопасности всем участникам дорожного движения, — рассказывает педагог СОШ № 2 Е. А. Сукина. — Для этого ребята разучивают стихи и коллективные речевки, изготавливают памятки для водителей, управление образования помогает с приобретением светоотражающих значков и брелков, которые мы потом раздаем детям на улице. Сегодняшним мероприятием мы хотели напомнить, что большинство  водителей тоже являются родителями, поэтому не имеют права пренебрегать правилами дорожной безопасности, в том числе при перевозке детей.

В рамках акции сотрудники ГИБДД останавливали машины, а школьники вручали водителям памятки  и давали наставления быть внимательными на дорогах.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *