В настоящее время органы государственной статистики проводят экономическую перепись по итогам деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.

Челябинскстат напоминает, что всем субъектам малого предпринимательства необходимо отчитаться о своей деятельности за 2020 год в органы государственной статистики до 1 апреля 2021 года одним из следующих способов:

1) в электронном виде при наличии электронной подписи:

— через систему web-сбора на сайте Росстата  (https://websbor.gks.ru/ online/),

— через специализированных операторов связи;

2)  на бумажном бланке формы нарочно или почтовым отправлением в структурное подразделение Челябинскстата по месту осуществления деятельности или в Челябинскстат по адресу: 454080, г. Челябинск, ул. Коммуны,137-А.

Главным нововведением настоящей экономической переписи является возможность заполнения форм респондентами на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Для предоставления сведений по форме № 1-предприниматель индивидуальному предпринимателю достаточно наличия на портале подтвержденной учетной записи. Юридическим лицам услуга по заполнению формы № МП-сп доступна при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи.

Для респондентов, желающих отчитаться через Единый портал государственных услуг, срок предоставления отчета продлен до 1 мая 2021 года.  Услуга предоставляется с 1 марта текущего года.

Для получения услуги обращайтесь по адресу:

1) https://www.gosuslugi.ru/10065/2 – для юридических лиц;

2) https://www.gosuslugi.ru/10065/1 – для индивидуальных предпринимателей;

или https://www.gosuslugi.ru: Поиск «Росстат» — «Экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год» — выбор услуги.

 

Выберите удобный для Вас способ передачи данных и примите участие в экономической переписи!

Челябинскстат

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *