Губернатор рассказал сенаторам о специфике южноуральского региона, а также отметил приоритеты в работе.

Алексей Текслер обратился к Совету Федерации с предложением поддержать включение в федеральную адресную инвестпрограмму двух многопрофильных больниц в Магнитогорске и Златоусте.

 «Акцент на развитии всей социальной сферы – осознанный выбор. Он потребовал определенной настройки бюджетных приоритетов, усиления контроля за качеством расходования средств совместно с контрольно-счетными органами. Благодаря повышению эффективности управления финансами область сохраняет взятые темпы развития и на этот год, и на плановый период», — подчеркнул губернатор.

Алексей Текслер поблагодарил членов верхней палаты российского парламента за решения, принятые в ходе предыдущих Дней Челябинской области пять лет назад (во многом благодаря Совету Федерации преобразился Челябинский аэропорт), и предложил поддержать ряд новых инициатив Челябинской области, в том числе   опережающее финансирование реконструкции трассы М-5. Речь идет о реконструкции участка в направлении Башкирии – работы запланированы до 2028 года. И Челябинская область, и Республика Башкортостан заинтересованы ускорить финансирование.

 «Это реально повысит качество автотранспортного сообщения, снизит аварийность, позитивно повлияет на экономику Челябинской области и соседних регионов. В них проживает более 8% всего населения страны», – сказал губернатор.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *